интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2018-11-29

"Оригинальность таких украшений, как женские серьги, определяет не только форма, но и декор - драгоценные или полудрагоценные камни, их размеры, огранка, цветовая гамма".

Серьги с топазом - украшения, которые смотрятся действительно роскошно. Камень, его эффектный блеск подчеркивают респектабельность аксессуаров, а нейтральная гамма позволяет выбирать такие серьги для всех случаев жизни.

Топаз

Топаз особенно эффектно смотрится в декоре золотых украшений, однако современные ювелиры выбирают его и для серебряных аксессуаров. Наиболее широкое распространение получили камни красивого голубого цвета, которые нередко используются в комбинации с фианитами, бирюзой, жемчугом. Очень интересно смотрятся голубые топазы и насыщенные синие фианиты. Серьги с бриллиантами также могут быть украшены топазами более мелких размеров.

В ювелирной промышленности, дизайне топазы используются в разных видах - многое зависит от типа огранки, формы камня, его качества. Классикой можно назвать украшения, декорированные камнями овальной формы и стандартной огранки. Дороже всего обходятся украшения с камнями, ограненными по тому же принципу, что бриллиант или рубин. По алмазному типу обрабатываются топазы светлых гамм или белого цвета, ступенчатая огранка выбирается для темных камней.

Бриллианты

Украшения с бриллиантами считаются символами роскоши, высокого достатка. Однако не следует считать серьги, декорированные такими камнями, доступными узкому кругу покупательниц. Разнообразие аксессуаров обуславливает широкий ценовой диапазон. Стоимость украшений зависит от размера камня, принципа его огранки, а также от изысканности, оригинальности дизайна самого изделия.

Важный плюс сережек, украшенных бриллиантами - их универсальность. Пуссеты, декорированные небольшими камнями, удачно смотрятся в любом образе. Камни красиво, благородно переливаются на свету, в их подлинности не остается сомнений.

Самые роскошные комплекты украшений стилисты советуют выбирать для вечерних выходов. Речь идет о многоярусных сережках, аксессуарах с крупными камнями. Их стоимость очень высока, а дизайн слишком эффектный для повседневных ансамблей, вечеринок. Лучшее решение - дорогостоящие серьги с вечерними платьями, на светских приемах, театральных премьерах.