интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2021-01-27

Платья без бретелек. В чем плюсы и минусы

 

Деление платьев на определенные модели происходит по совершенно различным принципам. Например, за основу группирования может браться фасон, стиль, длина. Иногда же в отдельную группу выделяют изделия, обладающие какой-то характерной деталью. К таким моделям относятся, например, платья без бретелек, весьма популярные у женщин.

 

Классическое платье, не имеющее лямок, может быть длинным или коротким, относиться к сарафанам или торжественным моделям. Женщинам нравятся подобные наряды за возможность продемонстрировать красоту и хрупкость нежной зоны декольте. Оголенные плечи, подчеркнутые ключицы - не просто тренд: к ним относятся практически как к произведениям искусства, воспевая в фотографиях и литературе. При этом отсутствие лямок открывает невероятный простор для использования аксессуаров. Зона плечевого пояса и декольте становится своеобразным холстом. Чтобы украсить его, женщины могут выбирать практически любые украшения в рамках собственных предпочтений и актуальных трендов.

 

Однако, как и любая вещь, эта модель обладает определенными достоинствами и недостатками. Разумеется, ни одна из перечисленных ниже особенностей не является абсолютным "противопоказанием" для ношения платья данного типа при наличии сильного желания у девушки. Но знать о них полезно, чтобы не совершать досадных оплошностей при покупке наряда.

 

Чем удобны платья без бретелек

 

Главное преимущество уже было упомянуто: акцент на плечи и декольте станет основой потрясающего, запоминающегося образа. Надев подобную модель, девушка непременно станет королевой вечера. В летнее время платье подарит приятное ощущение легкости. Производители женской одежды практически поголовно включают в ассортимент летних коллекций модели подобного типа.

 

Короткие платья без бретелек удобно носить в качестве пляжной одежды: модели из легких тканей ненавязчиво выглядят в "компании" с лямками купальников, не вызывая визуального диссонанса.

 

Минусы платьев без бретелек

 

Собственно, единственный недостаток изделий кроется в том самом отсутствие бретелек. К сожалению, некоторым женщинам данная особенность не позволяет приобретать подобные наряды - по крайней мере, затрудняют их ношение. Обладательницы большой груди нуждаются в качественной поддержке данной зоны. Ношение бюстгальтера в их случае обязательно: без него существует риск получения внутренних микроразрывов, а также излишне перегрузить спину. Ношение платьев с открытыми плечами исключает возможность комбинировать наряд с бюстгальтером. Торчащие лямки белья убьют всю эстетику. Некоторые девушки прибегают к ношению прозрачных бельевых бретелей, однако данное решение трудно назвать удачным.

 

Частичным выходом из ситуации могут стать модели лифов бандо или же варианты со съемными лямками. Следует понимать: подобное решение - весьма условное спасение. Бюстгальтер без бретелей не поддерживаю грудь - значит, и не разгружает спину. Тем не менее, аксессуар снижает риск получения микротравмы, поэтому в целом данный вариант является приемлемым.