интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2018-11-29

"Мода сегодня достаточно демократична - она не накладывает ограничений на выбор одежды, у нее нет стереотипов. Девушки с любым телосложением могут выбирать предметы гардероба, которые им нравятся".

Леггинсы больших размеров многие полные модницы ошибочно считают неподходящими для своего гардероба. Однако стилисты отмечают: все зависит от вариантов комбинации моделей и различных предметов одежды. Леггинсы, как и узкие брюки, джинсы, полные девушки могут носить смело, не забывая о целесообразности таких моделей, их соответствии особенностям образа.

Леггинсы

Узкие, плотно облегающие бедра и ноги леггинсы могут стать отличным решением для гардероба полной девушки. Важно, чтобы одежда не акцентировала внимание на недостатках фигуры. Здесь следует с вниманием отнестись к выбору "партии" для леггинсов. Очевидно, что короткие топы и футболки не подойдут. Оптимальными вариантами можно назвать удлиненные, закрывающие верхнюю часть бедер модели - объемные свитеры, кардиганы, женственные туники, рубашки свободного кроя. В сочетании с леггинсами, любой из предметов гардероба будет смотреться отлично.

Следует отметить утягивающий эффект, который обеспечивают леггинсы. Узкие модели скроют наличие лишних сантиметров на талии или бедрах, за счет чего фигура будет смотреться более подтянутой, стройной. Цвет леггинсов - вопрос индивидуальный, однако стилисты советуют девушкам размера plus size отказаться от моделей с яркими и подчеркнуто оригинальными принтами. Более удачное решение - однотонные леггинсы. С осторожностью следует выбирать модели с эффектом блеска, который может добавить визуальный объем.

Колготки

Полные девушки отдают предпочтение утягивающим колготкам, которые корректируют фигуру, уменьшают бедра в размере. Такие колготки больших размеров для женщин не следует путать с компрессионными аксессуарами - модели выполняют разные функции.

Утягивающие колготки выполняются в самых востребованных гаммах - аксессуары могут быть черными, телесными или темно-коричневыми. От светлых колготок лучше отказаться, как и от моделей с люрексом - эффект блеска, как уже отмечалось, добавляет совершенно не нужный объем.