интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2018-11-29

"Любая женщина, вне зависимости от телосложения, может и должна выглядеть привлекательно, стильно. Полные девушки - не исключение: специально для них дизайнеры разрабатывают целые линии модной одежды".

Топы больших размеров для женщин, футболки - модели, которые могут составить основу стильного, функционального гардероба девушек из числа обладательниц нестандартной фигуры. Стилисты призывают полных модниц отказаться от мешковатых фасонов, темных и скучных гамм в пользу актуальных, эффектных решений.

Яркие образы

Женские футболки больших размеров предлагаются в разных вариантах оформления. Спектр оттенков уже давно не ограничивается темными гаммами. В коллекциях известных дизайнеров футболки представлены моделями фиолетового, бордового цвета. Актуальны сочные, насыщенные оттенки зеленого. Футболки дополняются стильными принтами. Наиболее предпочтительными вариантами остаются вертикальные рисунки, которые визуально увеличивают рост, делают фигуру зрительно более стройной, пропорциональной.

Стилисты рекомендуют полным девушкам отказаться от моделей, в оформлении которых используются контрастные цветовые комбинации, равно как и от соответствующих образов. Черная юбка и белый топ - не самый удачный вариант. Гораздо более предпочтительны сочетания холодных и теплых цветовых гамм. Если футболку или топ планируется носить с колготками, желательно подбирать аксессуары в тон к одежде.

Актуальные фасоны

Основная функция одежды для полных - нейтрализовать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. В центре внимания должен оставаться бюст, и оптимальным вариантом для акцента может стать топ или футболка, дополненная V-образным вырезом. Он делает пропорции фигуры совершенными, нейтрализует наличие лишних сантиметров на талии, бедрах, выгодно подчеркивая большую красивую грудь. Округлый вырез обеспечивает прямо противоположный эффект, так что от моделей такой конструкции лучше отказаться.

С чем носить

Полные модницы могут носить удлиненные, женственные топы в сочетании с юбками длины миди или макси. Допускаются брюки свободного кроя, шорты. Если топ достаточно длинный, к нему можно подобрать также узкие брюки, джинсы или леггинсы. Футболки будут удачно смотреться с джинсами классического кроя, юбками из денима.