интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2018-11-29

"Универсальность джинсов обуславливается тем, что они отлично садятся по любой фигуре, но только при одном условии - брюки должны быть выбраны правильно, с учетом типа телосложения".

Широкие джинсы больших размеров для женщин - хороший, но не единственный вариант, доступный полным модницам. Девушки могут ориентироваться и на другие модели брюк из денима, соотнося особенности их фасона со своим телосложением, его достоинствами и недостатками.

Выбор фасона

Классика джинсовой моды - прямые брюки из денима. Они отлично садятся по любой фигуре, даже нестандартной. Широкие, но не мешковатые брюки надежно маскируют лишние сантиметры на талии, бедрах и ногах, в них фигура смотрится более стройной, подтянутой. При выборе подходящего фасона можно учитывать рост: высоким модницам пойдут брюки с низкой посадкой, девушкам среднего роста - классические модели.

У многих марок можно найти брюки фасона wide lag. Такие модели - не что иное, как клешеные женские джинсы больших размеров. Их рекомендуется носить с обувью на танкетке, высоком каблуке. Другой вариант - джинсы типа bootcut. Они расклешены от участка колена, за счет чего фигура смотрится в них более пропорциональной. Расклешенные джинсы идут полным девушкам, однако такие брюки следует выбирать с осторожностью обладательницам широких, массивных бедер. Джинсы могут сделать нижнюю часть визуально более тяжелой.

Посадка брюк

Посадка брюк - важный момент. Она может быть низкой, средней или высокой. Модели с низкой посадкой - не самый удачный вариант для полных девушек. Они визуально уменьшают рост, делают фигуру грузной, приземистой. Оптимальным вариантом стилисты считают брюки mid-rise - модели со средней посадкой. Для того, чтобы ноги казались зрительно более длинными, можно выбрать джинсы hi-rise - с высокой посадкой.

Где купить

Самые актуальные модели женских джинсов широким размерным диапазоном представлены в интернет-магазинах. В сети не составит труда подобрать брюки нужного размера, фасона, с определенной посадкой - для удобства поиска, модели поделены по тематическим разделам каталога. Также при поиске можно указывать интересующий бренд, задавать приемлемый диапазон цен, и просматривать только те модели, которые соответствуют критериям.