интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2018-11-29

"На кнопках или завязках выбрать женские джинсы? Тип застежки действительно определяет удобство брюк, их посадку по фигуре".

Джинсы на завязках больших размеров для женщин, брюки с кнопками - модели, которые преобладают в коллекциях одежды известных марок. Какому варианту отдать предпочтение? Важно учитывать качество застежки, ее надежность, фасон брюк, их крой.

Завязки

Джинсы с завязками многие полные модницы считают самыми удобными. Такое мнение обуславливается возможностью регулировать брюки по размеру, по обхвату талии. Завязки можно затянуть или ослабить, что актуально для женщин, которые борются с лишними килограммами, регулярно их сбрасывают, набирают. Джинсы, дополненные завязками, станут универсальным приобретением для гардероба.

Дизайнеры выбирают завязки для летних моделей женских джинсов, в конструкции которых такие фиксаторы смотрятся наиболее гармонично. Завязками дополняются широкие брюки из тонкого хлопка, денима.

Джинсы с кнопками

Женские джинсы больших размеров на кнопках считаются классическими вариантами брюк из денима, как и модели с пуговицами. Преимущество такой застежки - основательность фиксации, удобство. Кнопки легко, быстро расстегиваются, застегиваются. Их количество может варьироваться - джинсы дополняются одной или несколькими кнопками, которые часто используются вместо молний.

Ключевое требование к джинсам, дополненным кнопками - качество. У качественных брюк застежки служат долго, не требует ремонта, замены. Предпочтение лучше отдавать джинсам известных марок, которые успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

Что касается фасонов джинсов с кнопками, то они разнообразны. Если речь идет о брюках на нестандартную фигуру, можно ориентироваться на модели прямого или широкого, свободного кроя. На полной фигуре хорошо смотрятся модели, расклешенные от бедра или колена - их стилисты рекомендуют дополнять обувью на высоком каблуке или танкетке.

Где купить

Если тип застежки джинсов имеет принципиальное значение, то подходящие модели будет удобнее выбирать в интернет-магазинах. В сети есть возможность сортировать одежду в каталоге, задавая любые интересующие критерии, указывая не только тип застежки, кнопки или завязки, но и размер, цвет, фасон, цену.