интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2021-01-27

 

«К Новому году современные девушки и женщины начинают готовиться заранее, и подготовка обязательно включает выбор нарядных платьев для вечеринок на работе, дома или в кругу друзей».

 

Первые коллекции с новогодними нарядами появляются у многих марок женской одежды еще осенью. Уже в сентябре и в октябре можно получить наглядное представление об актуальных праздничных трендах. Что будет модно в 2020 году? В чем встречать и отмечать любимый всеми праздник?

 

 

Тренды и актуальные решения

 

Многие девушки выбирают новогодние наряды, ориентируясь на восточный гороскоп. Согласно ему, 2020 год станет годом Золотой Крысы. Тенденции очевидны: в топе остаются эффектные наряды с золотистым блеском, выдержанные в благородных платиновых гаммах. Дизайнеры модных домов частично поддерживают тематику символа года, предлагая в своих коллекциях следующие наряды:

  • Роскошные платья из красивых тканей с легким эффектом металлического блеска;
  • Наряды с золотистыми декором, который может иметь вид вышивки, принтов, объемных аппликаций.

 

 

В тренде остаются изумрудные и бирюзовые гаммы. В платьях таких оттенков тоже можно встречать Новый год – как утверждают астрологи, покровительница 2020 года к ним вполне благоволит. Ключевой момент – соответствие оттенка цветотипу внешности девушки: нарядное платье должно украшать, делать женщину неотразимой.

 

 

Также можно ориентироваться и на другие гаммы:

  • Серебристый цвет – в оформлении новогодних нарядов уместен, смотрится не менее эффектно и благородно, чем золотистые гаммы;
  • Пепельные оттенки серого цвета – в таком оформлении выгодно смотрятся наряды, имеющие лаконичный классический крой.
У многих дизайнеров в новогодних коллекциях можно найти модели с отделкой на основе люрекса, с мерцающими и красиво переливающимися пайетками. Очень броско и празднично смотрятся наряды, декорированные искусственными кристаллами. Однозначный новогодний хит – белоснежное платье.

 

 

Материалы изготовления

 

Тренд сезона – натуральность, что находит отражение и в выборе материалов для новогодних нарядов. Стилисты, равно как и астрологи, рекомендуют девушкам отказаться от моделей, выполненных из синтетики, в пользу нарядов из натуральных тканей. Среди таких тканей есть и очень красивые материалы:

  • Блестящий шелк;
  • Благородный и эффектный атлас;
  • Хлопок – платья из него могут смотреться не менее торжественно и нарядно.

 

 

Особенности кроя

 

Акцент рекомендуется сделать на удобстве нарядного платья, особенно если для отмечания Нового года выбирается активный формат. Редкие новогодние вечеринки обходятся без танцев, прогулок и других активностей. В подобных условиях платья, имеющие сложный крой, мешающие двигаться, вряд ли станут удачными решениями. Стилисты рекомендуют ориентироваться на следующие фасоны:

  • Актуальный oversize – дизайнерам удалось адаптировать его черты под особенности вечерней моды. Лаконичность кроя компенсируется за счет эффектного и оригинального декора;
  • Классические футляры – элегантные, женственные и удобные платья, в которых девушки чувствуют себя уверенно. Главное – не ошибиться с размером.

 

 

Также актуальны:

  • Нарядные новогодние платья с запахом – крой делает образ особенно женственным;
  • Силуэт в виде буквы «А»;
  • Модели с легкой асимметрией.

 

 

Из числа фаворитов в новом сезоне вышли платья смелых фасонов – наряды с глубокими декольте, откровенными вырезами. Стоит ли выбирать короткое платье для нового года? Стилисты предлагают отказаться и от таких решений. Романтичное и женственное длинное платье, напротив, сделает девушку настоящей звездой новогодней вечеринки. Можно ориентироваться на эффектные модели в пол, однако следует с вниманием отнестись к выбору оттенка наряда – предпочтение стоит отдавать нейтральным гаммам. От сложных конструкционных приемов и декоративных элементов тоже лучше отказаться - они смотрятся так же, как и короткие платья на новый год. Оптимальный вариант украшения наряда – мелкие стразы, вышивка бисером, золотистые или серебристые пайетки, которыми может быть украшен только подол или лиф платья.

 

 

Новогодний образ завершают детали – обувь и аксессуары. Их следует выбирать, ориентируясь на принципы гармоничного сочетания.