интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2022-12-26

Одной из последних тенденций в одежде является длинная в пол юбка. Вопреки распространенному мнению, их можно носить не только летом, но и осенью, весной и в некоторых случаях зимой. Давайте рассмотрим, с чем носить этот вид одежды и какие модели популярны?

 src=

Содержание

Полностью прозрачный

Полностью прозрачный Черная юбка На пике популярности. Обычно изготавливается из шифона и расшивается цветами, кружевои бусы. Дизайнеры добавляют аппликации и ажурные вставки. Это женственный и сексуальный выбор для более смелых поклонниц моды. Такие открытые модели непременно носят вечером, наряжаясь для выхода в свет по особому случаю.

 src=

Прозрачные юбки идеально подходят для ночного клуба или вечеринки с друзьями. В основном они бывают черного цвета, но иногда также белого, голубого и розового. Пестрая юбка в пол из прозрачного материала будет хорошо смотреться на морском отдыхе.

 src=

Если вы решили приобрести такой товар или платье с прозрачной юбкой, позаботьтесь о специальном нижнем белье. Он должен быть в одном тоне с одеждой, плотным и изготовленным из качественных материалов. Трусики должны быть просто шортиками, бюстгальтер - лифчиком или балконетом, боди подойдет отлично. Уместен также боди-комбинезон, поскольку большинство из них моделируют фигуру и обладают утягивающим эффектом.

Такие модели демонстрируют бренды Blumarine, Alexander McQueen, Herve Leger, Chanel, Emilio Pucci, Simone Rocha, Anna Sui. Среди массовых брендов платья с прозрачной юбкой можно поискать в марках Zara, Stradivarius и H&M.

 src=

Прозрачный верх и прозрачный низ.

Эта тенденция представлена следующими вариантами: платье с закрытым верхом и открытым низом, кардиган или водолазка с прозрачной юбкой. В качестве верха также используются куртки, трикотаж, вязаные изделия и бомберы. Мода приходит из прошлых сезонов в модернизированном виде. Уже несколько лет подряд модно носить свитер зимой. с длинной шифоновой юбкой.. Сегодня его заменила прозрачная юбка длиной в пол.

 src=

Носите его летом с закрытыми топами, осенью и весной с пиджаками и костюмами, зимой с объемным шерстяным свитером. В любой сезон длинная прозрачная юбка уместна на вечеринке.

 src=

Девушкам с длинными стройными ногами обязательно стоит попробовать эту модель. На подиуме тенденцию "сплошной верх + прозрачный низ" представили дизайнеры: Missoni, Roberto Cavalli, Chloe, Balmain.

Модели с прозрачными вставками

Юбка с прозрачной вставкой - лучший выбор, если вы хотите выглядеть современно, но не готовы к слишком откровенным нарядам. Вставки могут быть разными: пояса, зигзаги, круги, ромбы. Кроме того, с помощью такой модели можно визуально исправить недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

 src=

Если вы хотите выглядеть выше и стройнее, ваш выбор - юбка с прозрачными полосками или вертикально расположенными зигзагами. Верхняя часть в этом случае должна быть простой, без деталей и в том же тоне, что и нижняя часть. Это визуально удлинит фигуру.

 src=
 src=

Если вы невысокого роста, юбка с прозрачной вставкой под ней вам не подойдет. Это визуально укорачивает фигуру и создает неправильные пропорции.

Сегодня популярной моделью является юбка-солнце с прозрачными вставками в нижней части. Всем известно, что мода циклична. Сарафанный стиль был на пике популярности в 1950-х годах, сегодня он снова в моде. Это неудивительно: оно выглядит женственно и романтично, подходит практически к любому типу фигуры.

 src=

Наиболее предпочтительно смотрится на девушках с типом фигуры "перевернутый треугольник" или "прямоугольник". Она придает бедрам необходимый объем и выравнивает пропорции. Девушкам с фигурой "песочные часы" он поможет подчеркнуть талию. Юбка-солнце - универсальный выбор, подходящий как для лета, так и для зимы. В то же время, это сложная модель, которая при неправильном сочетании может показать вашу фигуру в невыгодном свете.

 src=

Постарайтесь выбрать изображение так, чтобы получить правильные пропорции. Например, если у вас примерно одинаковый размер бедер и груди и тонкая талия, подберите свободный верх к облегающей юбке. Если ваша фигура представляет собой "перевернутый треугольник", носите легкие топы, приталенные блузки, водолазки с сарафаном. Чтобы не добавлять лишнего веса на плечи. Отдельно стоит отметить, с чем носить прозрачную юбку-солнце, в зависимости от ее длины.

 src=

Мини длина

Вопреки распространенному мнению, длину мини можно носить на работе (за исключением случаев, когда это строго запрещено дресс-кодом). Чтобы выглядеть уместно, носите его со строгими рубашками, пуловерами и блейзерами. Обувь должна иметь плоскую подошву или небольшой массивный каблук. Сапоги на шпильке и высоком каблуке в сочетании с мини-юбкой будут выглядеть вульгарно в офисе.

 src=

Вдохновляйтесь так называемым школьным стилем: юбки выше колена из плотной ткани, шифоновые блузки, рубашки с воротником, закрытые туфли. Юбка в этом случае должна быть изготовлена из высококачественного материала. Цвета должны быть нейтральными (бежевый, светло-коричневый, серый, черный) или пастельными (голубой, мятный). Верхняя часть всегда должна быть закрыта. Это позволит избежать вульгарности в фотографии.

 src=

В этом сезоне особенно важны короткие модели с тропическим рисунком. Сочетайте их с белыми футболками или топами, носите их во время летних вечеринок или на пляже. Всегда учитывайте свой возраст, форму тела и принятый дресс-код при выборе того или иного наряда. Стилисты рекомендуют носить короткие юбки невысоким стройным девушкам: такая длина зрительно увеличивает рост.

 src=

Длина миди.

Наиболее распространенным вариантом является прозрачная юбка-солнце длиной чуть выше или чуть ниже колена. Их необходимо носить с высокими каблуками, иначе вы будете выглядеть неуклюже. Существует множество вариантов верха: пуловер, кожаная замшевая куртка, объемный свитер, блузка, топ на бретелях. Вы можете создать образ в стиле ретро, надев эту модель с рубашкой с короткими рукавами в мелкий клетчатый узор и ободком на волосы. В настоящее время существуют желтый, белый, синий и классический черный оттенки. Сумка во время такого снимка не должна быть массивной, выбирайте не крупные модели.

 src=

Прозрачная белая юбка идеально подходит для отдыха. Она будет уместно смотреться на пляже и во время прогулок по побережью или на курорте. Носите его с цельным купальником на пляже, во время похода с белой футболкой, вечером с шелковым топом. Это не только позволит вам выглядеть современно, но и сэкономит место в вашем чемодане.

 src=

Пышная прозрачная юбка остается спорным выбором. Прежде всего, есть несколько причин не носить его. Во-вторых, при неправильном сочетании вы рискуете получить воздушное тесто, которое выглядит инфантильным и нестареющим. Если вы решили приобрести такую модель, носите ее с жакетом светлых оттенков (розовым, голубым) или однотонным топом с открытыми плечами.

 src=

Прозрачная юбка-карандаш

Прозрачная юбка-карандаш чаще всего изготавливается из кружева или мелкой сетки. Кружево не теряет своих позиций уже много сезонов подряд. Кружевные модели можно найти в коллекциях Dolce and Gabbana, Blumarine, Giamba. Главная особенность этой юбки в том, что она является акцентом образа. Все остальные детали должны быть нейтральными. Тенденция последних лет это ношение юбок-карандашей с топами и футболками.

 src=

Такие юбки часто имеют завышенную талию, что делает их идеальными для женщин с фигурой "песочные часы". Если на работе действует свободный дресс-код, вы также можете носить эту модель в офисе (с простой блузкой или футболкой и удлиненным пиджаком). Однако обратите внимание на подъюбник: в некоторых моделях он почти такой же длины, как сама юбка, в других - только прикрывает нижнее белье. Последние категорически непригодны для работы.

 src=

Юбки из сетки также требуют плотно облегающей юбки. Вариант для смелых и модных - прозрачная юбка с шортами. Эта модель подходит для празднования в любое время года. Вершина также зависит от уровня вашей уверенности в себе. Вы можете выбрать скромный закрытый топ, но модный вариант - сетчатый топ с плотным бюстгальтером под ним.

 src=

Актуальный образ - платье-рубашка, поверх которого надета юбка-миди из сетки. Такой наряд выглядит современно и не вульгарно. Обувь может включать в себя балетки, кроссовки, сандалии на каблуке, сапоги на шпильке. Блоггеры предпочитают спортивно-шикарный образ с юбками из сетки: они носят их с куртками-бомберами, футболками, толстовками.

 src=

Правила прозрачности:

  1. Не следуйте слепо моде. При выборе конкретной вещи учитывайте следующие факторы: ваш возраст, социальный статус, особенности вашего тела, повод. Не забывайте об уместности. Какие правила приняты в обществе, в котором вы планируете выступать? Это круглый год? Прозрачные модели более уместны весной и летом (есть исключения).
  2. Не гонитесь за дешевизной. Стилисты не устают повторять: лучше купить 1 качественную вещь, чем много дешевых. Особенно это касается сетки и кружева: сегодня можно найти множество моделей, выполненных из материалов очень низкого качества. Если у вас скромный бюджет, откажитесь от покупки модных вещей. Инвестируйте в базовые модели хорошего качества, которые прослужат дольше. В этом случае выбирайте кружевную юбку-карандаш, а не длинную прозрачную юбку или модель из сетки.
  3. Если вы носите прозрачный низ, верх должен быть закрыт. Чтобы нарушить это правило, нужно обладать безупречным вкусом и высокой самооценкой.
  4. Позаботьтесь о качественном белье, не экономьте на нем. Она должна быть плотной и, в идеале, без швов.

Главное правило - в любом наряде вы должны чувствовать себя уверенно и быть собой. Не покупайте роскошную одежду, если вы не чувствуете себя в ней комфортно.