интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2022-12-26

Свадьба - одно из самых важных и торжественных событий в жизни каждой девушки. Многие люди годами представляют себе будущее торжество, на котором обязательно будут присутствовать их лучшие друзья. Она должна быть запоминающейся и красивой, а невеста - чувствовать себя королевой в окружении своей свиты. Поэтому стало популярным заказывать такие же или похожие платья для подружек невесты, их продуманные грандиозные образы становятся дополнительным украшением торжества.

При выборе нарядов для подружек невесты лучше всего помнить об общих правилах:

  1. Одежда выбирается заранее, но после того, как платье невесты уже куплено. Ведь он должен перекликаться и дополнять образ невесты, но ни в коем случае не затмевать виновницу торжества.
  2. Обычно создается законченный образ, в котором продумано все: модель, цвет, аксессуары и прическа. Предпочтительны пастельные мягкие цвета, но если невеста желает яркости, можно выбрать насыщенные, сочные оттенки.
  3. Платье может быть единого покроя или подбираться по фактуре и цвету ткани.
  4. Выбирайте удобные модели, которые не стесняют движений, ведь мы собираемся веселиться до самого вечера.

Глубокое декольте неуместно на свадьбе друга; оно не должно привлекать внимание представителей сильного пола и вызывать одобрение возрастных жениха и невесты.

Выбор в зависимости от сезона

Следует учитывать особенности погоды, ведь самые красивые фотографии делаются на открытом воздухе, а стоять на холоде с открытой спиной - сомнительное удовольствие.

Если ожидается теплая погода, можно выбрать модели из легких тканей, с открытыми плечами или спиной. Если холодно, выбирайте закрытые модели из более плотных тканей.

Платья для подружек невесты на весну

Планируя зимнюю свадьбу, позаботьтесь о подружках невесты, дополните их образ палантином или болеро, выбирайте закрытые модели, для красавиц можно приобрести меховые муфты, которые завершат стильный зимний образ.

зимние платья подружек невесты

Летом подходят шифон, мягкий шелк, открытые спины и нежные греческие фасоны. Помните, что будет много танцев, выбирайте удобную длину, в платье должно быть комфортно и не жарко.

летние платья подружек невесты

Популярные стили и мода

Невесты, планирующие свадьбу в классическом стиле, предпочитают несколько стилей.

Красивые шубы для девочек и какие выбрать

Платья в этом стиле хороши своей универсальностью. Они могут скорректировать фигуру и скрыть недостатки, отлично смотрятся как на худеньких девушках, так и на "пухленьких". С платьем можно носить босоножки на каблуках разной высоты, а сами модели могут быть обрезанными, средней длины или длиной в пол.

В этом случае невеста предстанет в образе неотразимой богини, а подружки невесты - в образе юных и очаровательных нимф. Модели выполнены из легких, воздушных тканей мягких оттенков и часто украшены золотыми или серебряными деталями.

Греческие платья

Платья очень эффектного кроя, плотно прилегают к фигуре и пышные ниже колен. Модель для стройных девушек с идеальными пропорциями. Друзья жениха будут благодарны молодоженам за возможность сразу оценить фигуры девушек.

Единственный недостаток - в таком платье неудобно танцевать, но наряд станет украшением для фотосессии.

Платья для русалки

Еще одна популярная модель. Особенно хороши длинные платья с открытой спиной.

Важно: выбирая такую модель, стоит слегка загореть, благодаря чему образ будет более эффектным.

Этот стиль подходит для высоких, стройных подружек невесты.

Платья с открытой спиной

Такое платье выберут подружки невесты, если она сама предпочитает более строгий вариант. Красивые платья в греческом стиле, в стиле русалки, длинные платья с расклешенной юбкой - эти модели будут очаровательны и элегантны, они не позволят вам потеряться в компании друзей.

Пушистые платья подружек невесты не делают платье длинным, если невеста выбрала модель с объемной юбкой. Такие платья также хорошо смотрятся только на худеньких девушках.

Пушистые платья

Модель может быть с расклешенной или пышной юбкой, фатин добавляет праздничный образ, может слегка приглушить оттенок основной ткани, если выбран в качестве верхней юбки в модели из плотной ткани.

платье с пышной юбкой

Подходит для невысоких девушек, крой выгодно подчеркивает достоинства хрупкой фигуры.

Веселые яркие модели, которые сделают юную девушку похожей на элегантную куклу. Многие невесты любят этот стиль подружек невесты. Взрослая элегантная невеста в окружении кукол - это весело и символично, и друзья будут рады попробовать подобный образ.

бархатное платье

Это модный тип платья, который позволяет использовать примитивный рисунок для создания платья, которое может измениться до неузнаваемости в течение вечера. Вы можете создать несколько вариаций с разной длиной юбки и экспериментировать с разными типами верха, что очень важно на свадьбах. Это понравится подружкам невесты, так как вы сможете "переодеваться" несколько раз во время приема.

С чем носить леггинсы и с чем их носить, Модные образы
платья-трансформеры

Девушки договорятся об этом во время подготовки к свадьбе. Это зависит от возраста невесты, ее комплекции и тематики будущего торжества.

Если невеста молода (16-19 лет) или свадьба тематическая (например, в джазовом стиле), то мини будет уместно, оно подчеркнет красоту виновницы торжества.

бордовые платья подружек невесты

Эта длина подходит для классических и тематических торжеств. Он подходит для торжественной части свадебного торжества, танцев и конкурсов.

Самый праздничный вид платья - длина в пол. Не выбирайте модели с перьями, предоставьте возможность сменить образ, если для свадебной съемки выбрано платье типа русалка. Они отлично смотрятся на фотографиях, но неудобны для развлечений.

платья макси для подружек невесты

Его заказывает невеста, исходя из свадебного наряда и собственных предпочтений.

Его редко выбирают, когда наряд невесты не классический белый, а другого оттенка. Например, белые наряды подружек невесты подчеркнут красоту платья Aivori.

белое платье

Его не надевают на свадебный прием. Даже если вам очень хочется надеть черное платье, приберегите его для другого случая.

Провокационный цвет считался неуместным для свадьбы, но если праздник выдержан в стиле вампиров или есть отсылка к теме язычества на Руси, то он будет в тему. На самом деле, невеста выходила замуж в красном. Он считался талисманом против невезения и злых сил и позволял легко родить ребенка. Сегодня подружки невесты, одетые в красное, охраняют невесту.

красное платье

Они выбирают яркие оттенки. Они подчеркивают белизну наряда невесты. Они прекрасно смотрятся на фоне снега на зимней свадьбе и желтых листьев на осенней свадьбе.

Вы можете выбрать один из нескольких оттенков - от светлого до темного, этот цвет прекрасно сочетается с белым кружевным свадебным платьем невесты.

фиолетовое платье

Очень красивый цвет, идеально подходящий для стиля baby-doll, он позволит подружкам невесты выделиться среди гостей.

Этот цвет выбирают нечасто, он насыщенный и легко надоедает. Однако он может подчеркнуть белизну наряда невесты.

бордовое платье

Насыщенные и пастельные оттенки великолепны. Подходит для блондинок и брюнеток, отлично смотрится на всех предлагаемых стилях.

Мягкий оттенок, больше подходящий для блондинок, особенно эффектно смотрится на молодых девушках.

голубое платье

Еще один цвет для молодых девушек, но теперь больше для брюнеток. Не выбирайте этот оттенок для "пухленьких" и рыжеволосых красавиц.

Белое платье невесты очень выигрышно смотрится на таком фоне, поэтому этот оттенок часто выбирают для платьев подружек невесты.
Тональные кремы https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/dermakosmetika/krasota/tonalnye-kremy" в интернет-магазине WildBerries!

персиковое платье

Она подчеркивает наряд невесты, отлично смотрится на фотографиях, подходит как брюнеткам, так и блондинкам и стала популярным выбором.

лавандовое платье

Гармоничное подношение подружке невесты

Свадебный наряд подружек невесты - это не только платье.

Детали - важная часть стильного образа.

Выбор зависит от модели платья.

С чем носить модную кожаную юбку, стильные фасоны и образы 2019 года

Самый популярный вид обуви для свадебного торжества. Заостренные каблуки незаменимы для платьев длины макси, они обязательны для платьев с открытой спиной и в других образах.

белые туфли

Их редко надевают на свадьбы, они подходят для кукол-младенцев или спасают уставшие ноги во время танцев и соревнований.

Сандалии

Сандалии сочетаются с греческой одеждой. Можно выбрать высоту каблука или носить обувь на танкетке.

сандалии

Главные аксессуары для подружек - небольшие букеты, подобранные в тон платью или создающие с ним яркий контраст.

Не следует носить слишком заметные украшения. Может быть достаточно небольшого кольца. Постарайтесь прикрыть его букетом во время фотосессии.

женское кольцо

Если такие украшения являются частью образа (например, на пиратской свадьбе), они необходимы; небольшие серьги следует оставить.

Застежки могут быть частью образа, иначе нежелательно, чтобы ваша сумочка была в руке вашей девушки.

свадебный образ

Аналогично и с сумочками.

Они стали неотъемлемым аксессуаром на торжествах в стиле ретро и подходят для многих тематических свадеб.

Иногда невесты просят, чтобы прически подружек невесты были похожими, но трудно найти несколько девушек с одинаковой длиной волос.

образ подружки невесты для свадьбы

На классической свадьбе макияж невесты и подружек невесты будет неброским, при этом следует помнить, что его легко подправить в случае необходимости.

макияж подружек невесты на свадьбу

Изысканный свадебный образ

Сегодня в моде одевать подружек невесты в радужные наряды. Яркие цветные платья, которые являются символом богатства и процветания, отлично смотрятся на приеме и на фотографиях. Одежда разных оттенков одного цвета выглядит великолепно.

Тематическая свадьба - это полет фантазии - главное не забывать, что главными на празднике остаются молодожены.

тематическая свадьба

Советы стилиста

Нет необходимости производить один и тот же наряд. На девушках они будут выглядеть по-разному. Каждому из них присвойте подходящий вид и сочетайте их с цветом и фактурой материала.

Продумайте свой будущий образ и определитесь с ним задолго до торжества, чтобы у вас было время на подготовку. При выборе модели обращайте внимание на комфорт, платье должно быть удобным.

Брюнеткам подойдут светлые оттенки, блондинкам - пастельные.

Помните, что свадьба пройдет, а подружки останутся, не теряйте их в эйфории подготовки к торжеству. Спросите, сможет ли ваш парень оплатить наряд, о котором вы мечтали. Выбирайте модели, которые не будут пылиться в шкафу после торжественного мероприятия.

Подумайте, что важнее - ваши фотографии или отношения ваших близких. Теперь идите вперед и будьте счастливы!